Valores ADC Boadilla Basket

Estimadas familias.

Presentamos los horarios de entrenamientos de la temporada 2018/2019.

El motivo de no haber podido publicar los horarios a finales del mes de agosto (como teníamos previsto) ha sido porque el Ayuntamiento de Boadilla del Monte nos ha comunicado la cesión de instalaciones municipales el día 3 de septiembre. Una vez recibida esta información, hemos ajustado los horarios y los hemos hecho públicos lo más rápido que nos ha sido posible, disculpad la espera.

Aprovechamos para informaros que en la presente temporada los equipos que empiezan los entrenamientos la semana del 10 de septiembre terminaran los entrenamientos el 10 de junio.

¡Os deseamos una gran temporada!

Mini Basket

Pre-Benjamin Mixto

Martes 17:00 a 18:15 Polideportivo Municipal

 

Jueves 17:00 a 18:30 Polideportivo Municipal

Benjamín Femenino 2009/2010

Martes 17:00 a 18:45 Polideportivo Municipal

 

Jueves 17:00 a 18:30 Polideportivo Municipal

Benjamín Masculino 2009/2010

Lunes 17:00 a 18:45 Polideportivo Municipal

 

Miércoles 17:00 a 18:45 Polideportivo Municipal

Alevín Femenino 2008

Martes 17:00 a 18:45 Polideportivo Municipal

 

Jueves 17:00 a 18:30 Polideportivo Municipal

Alevín Masculino 2008

Miércoles 18:15 a 19:35 Pabellón Colegio Hélade

 

Viernes 18:00 a 19:45 Pabellón Colegio Quercus

Alevín Femenino 2007/08

Martes 18:15 a 19:35 Pabellón Colegio Hélade

 

Viernes 18:15 a 19:35 Pabellón Colegio Hélade

Alevín Femenino 2007

Lunes 17:00 a 19:00 Polideportivo Municipal

 

Miércoles 17:00 a 18:30 Polideportivo Municipal

Alevín Masculino 2007

Lunes 17:00 a 18:45 Polideportivo Municipal

 

Miércoles 17:00 a 18:45 Polideportivo Municipal

Cantera

Preinfantil Femenino

Martes 18:45 a 20:30 Polideportivo Municipal

 

Viernes 17:00 a 18:45 Polideportivo Municipal

Preinfantil Masculino

Miércoles 19:05 a 20:30 Polideportivo Municipal

 

Viernes 19:35 a 20:55 Pabellón Colegio Hélade

Infantil Femenino Oro

Lunes 19:35 a 20:55 Pabellón Colegio Helade

 

Jueves 18:00 a 19:45 Pabellón Colegio Quercus

 

Viernes 18:45 a 20:30 Polideportivo Municipal

Infantil Femenino Verde

Lunes 19:00 a 20:30 Polideportivo Municipal

 

Miércoles 18:30 a 20:30 Polideportivo Municipal

Infantil Masculino Oro

Martes 19:45 a 21:30 Pabellón Colegio Quercus

 

Miércoles 18:35 a 20:35 Pabellón Colegio Hélade

 

Viernes 20:00 a 21:30 Polideportivo Rey Felipe VI

Infantil Masculino Bronce

Lunes 18:15 a 19:35 Pabellón Colegio Hélade

 

Martes 18:15 a 19:35 Pabellón Colegio Hélade

 

Jueves 18:15 a 19:35 Pabellón Colegio Hélade

Infantil Masculino Blanco

Lunes 18:45 a 20:30 Polideportivo Municipal

 

Miércoles 18:45 a 20:30 Polideportivo Municipal

Cadete Femenino Bronce

Martes 19:35 a 20:55 Pabellón Colegio Hélade

 

Miércoles 19:35 a 20:55 Pabellón Colegio Hélade

 

Jueves 19:45 a 21:30 Pabellón Colegio Quercus

Cadete Femenino Verde

Miércoles 20:55 a 22:15 Pabellón Colegio Hélade

 

Viernes 18:45 a 20:30 Polideportivo Municipal

Cadete Femenino Blanco

Martes 18:45 a 20:30 Polideportivo Municipal

 

Viernes 17:00 a 18:45 Polideportivo Municipal

Cadete Masculino Bronce

Lunes 19:30 a 20:45 Pabellón Colegio Quercus

 

Martes 18:00 a 19:45 Pabellón Colegio Quercus

 

Jueves 18:15 a 20:15 Pabellón Colegio Hélade

Cadete Masculino Verde

Lunes 19:35 a 21:35 Pabellón Colegio Hélade

 

Jueves 20:55 a 22:15 Pabellón Colegio Hélade

Cadete Masculino Blanco

Lunes 18:45 a 20:30 Polideportivo Municipal

 

Jueves 19:35 a 20:55 Pabellón Colegio Hélade

Cadete Masculino Negro

Martes 18:45 a 20:30 Polideportivo Municipal

 

Viernes 20:55 a 22:15 Pabellón Colegio Hélade

Cadete Masculino Azul

Miércoles 20:00 a 21:45 Colegio Príncipe Felipe

 

Viernes 18:45 a 20:30 Polideportivo Municipal

Junior Femenino Plata

Lunes 20:55 a 22:15 Pabellón Colegio Hélade

 

Jueves 20:15 a 22:15 Pabellón Colegio Hélade

 

Viernes 19:45 a 21:30 Pabellón Colegio Quercus

Junior Masculino Plata

Lunes 18:15 a 19:35 Pabellón Colegio Hélade

 

Miércoles 19:30 a 20:45 Pabellón Colegio Quercus

 

Viernes 18:15 a 20:15 Pabellón Colegio Hélade

Junior Masculino Verde

Martes 20:55 a 22:15 Pabellón Colegio Hélade

 

Viernes 17:00 a 18:45 Polideportivo Municipal

Senior

1ª Nacional Masculina

Lunes 20:45 a 22:00 Pabellón Colegio Quercus

 

Martes 21:00 a 22:45 Polideportivo Rey Felipe VI

 

Jueves 21:00 a 22:45 Polideportivo Rey Felipe VI

1ª Aut. Masculina Plata

Miércoles 20:35 a 22:15 Pabellón Colegio Hélade

 

Viernes 21:30 a 22:45 Polideportivo Rey Felipe VI

1ª Autonómica Femenina

Martes 20:55 a 22:15 Pabellón Colegio Hélade

 

Viernes 21:30 a 22:45 Pabellón Colegio Quercus

2ª Autonómica Masculina "A"

Martes 21:30 a 22:45 Pabellón Colegio Quercus

2ª Autonómica Masculina "B"

Jueves 21:30 a 22:45 Pabellón Colegio Quercus

Sub-21 Masculino Oro

Martes 19:35 a 20:55 Pabellón Colegio Hélade

 

Miércoles 20:45 a 22:00 Pabellón Colegio Quercus

 

Viernes 20:15 a 22:15 Pabellón Colegio Hélade

Nuestros Colaboradores